Entretenimento

Confira programação completa dos circuitos do Carnaval de Salvador para esta segunda (16)

O carnaval ainda não acabou! Com a festa baiana seguindo até esta terça-feira (17), que tal conferir a programação completa para esta segunda-feira (16) em todos os circuitos da folia,  Veja abaixo os horários e atrações de cada local; programe-se.
 
CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)
 
SEGUNDA (16)
 
Trio Independente
Batata. Saída à 14h.
 
Trio Independente
Daniel Vieira. Saída à 14h15.
 
Filhos de Gandhy
Banda Filhos de Gandhy. Saída às 15h.
 
Filhas de Gandhy
Banda Filhas de Gandhy. Saída às 15h30.
 
Camaleão
Bell Marques. Saída às 16h.
 
Fecundança/Coruja 
Ivete Sangalo. Saída às 16h30. 
 
Meu e Seu
Harmonia do Samba. Saída às 17h. 
 
Me Abraça
Durval Lelys. Saída às 17h30. 
 
Largadinho 
Claudia Leitte. Saída às 18h. 
 
Crocodilo 
Daniela Mercury. Saída às 18h30. 
 
Trio Armandinho, Dodô & Osmar 
Banda Armandinho, Dodô & Osmar. Saída às 19h.
 
Tchan/Praieiro
Jammil. Saída às 19h15.
 
Balada 
Timbalada. Saída às 19h45. 
 
Trio do Samba 
Katulê. Saída às 20h15. 
 
Vem Sambar/Papo de Samba 
Banda Movimento. Saída às 20h30. 
 
Tê Tê Tê/Ara Ketu 
Banda Ara Ketu. Saída às 20h45.  
 
Trio da Rumpilezz
Orkestra Rumpilezz. Saída às 21h15.
 
Água de Coco
Novos Bárbaros. Saída às 21h30. 
 
Danniel Vieira 
O sertanejo baiano leva para as ruas as autorais Louca e Tequila Com Limão.  Saída às 22h. 
 
Trio Independente
Amanda Santiago. Saída às 22h.
 
Trio Independente
Filhos de Jorge. Saída às 22h15.
 
Projeto Especial Malê Debalê
Banda Malê. Saída às 22h30.
 
Arena Eletrônica
DJs Dash Groove, Ilcris e Samuel Boogie.  No intervalo de cada trio elétrico e após a passagem da última agremiação, à meia-noite, no Farol.
 
CIRCUITO OSMAR  (CAMPO GRANDE)
 
SEGUNDA (16)
 
Didá
Banda Didá. Saída às 11h. 
 
Bloco da Saudade
Banda  da Saudade. Saída às 11h20. 
 
É Com Esse Que Eu Vou
Banda Status. Saída às 11h40.
 
Pagodão do Caçote
Banda Banda Pagodão do Caçote, Leandro D’Menor e Simone Raios. Saída às 12h. 
 
Trio Pipoca de Saulo
Saulo. Saída às 13h.
 
Inter
Neto LX. Saída às 13h30. 
 
Eva
Banda Eva. Saída às 14h. 
 
As Muquiranas
Psirico. Saída às 14h30.
 
Cheiro de Amor
Banda Cheiro de Amor. Saída às 15h.
 
Mudança do Garcia
Banda Mudança do Garcia. Saída às 15h30.
 
Trio Independente
Igor Kannário. Saída às 16h30.
 
Papa
Chiclete Com Banana. Saída às 16h45. 
 
Traz a Massa
EdCity. Saída às 17h15. 
 
Ilê Aiyê
Band’Aiyê. Saída às 18h15.
 
Trio Independente
Ricardo Chaves. Saída às 18h45.
 
100 Censura
Banda 100 Censura. Saída às 19h.
 
Bola Cheia
Banda Tamburê. Saída às 19h30.
 
Trio Independente
Os Carambas, Pra Sambar, Samba de Mansinho. Saída às 20h.
 
Blocão da Liberdade
Grupo Movimento. Saída às 20h15.
 
Mundo Negro
Banda Mundo Negro. Saída às 20h45.
 
Jaké
Banda Balayada, Neivaldo do Tchaco, Banda Pit Stop. Saída às 21h30.
 
Trio Independente
Edu Casanova. Saída às 22h30.
 
Four Days
Fora da Mídia. Saída às 22h45.
 
Pagodão
Banda Papo Cabeça. Saída à 0h.
 
Sambaterramar
Gera Samba, Sambarikott a Banda.  Saída às 0h20.
 
CIRCUITO BATATINHA (Centro Histórico)
 
SEGUNDA (16)
 
O Mangue
Bambeia. Saída às 17h.
 
Filhos de Korin Efan
Afoxé Filhos de Korin Efan. Saída às 17h20.
 
Não deixe o samba acabar
Banda Não Deixe o Samba Acabar. Saída às 18h.
 
Oriobá
Banda Oriobá. Saída às 18h20.
 
Ataojá
Banda Ataojá. Saída às 18h40.
 
Tambores e Cores
Daniel Bonfim e Rafael Manga. Saída às 19h.
 
Carnapelô
Banda Carnapelô. Saída às 19h20.
 
Alabê
Banda Alabê. Saída às 20h.
 
Araiê
Banda Araiê. Saída às 20h20.
 
Expressão Negra
Nildes Vieira e a Banda Expressão. Saída às 20h40.
 
Tomalira
Tomalira. Saída às 21h.
 
Tempero de Negro
Banda Tempero de Negro. Saída às 21h20
 
Afrobogum
Samba Afrobogum. Saída às 21h40.
 
Inzabamaza
Banda de Inzabamaza. Saída às 22h.
 
Corisco
Corisco. Saída às 22h20.
 
Furação da Alegria
Furacão da Alegria. Saída às 22h40.
 
PELOURINHO
 
SEGUNDA (16)
 
Largo Pedro Archanjo
Olodum Mirim (15h às 17h30), Orquestra Reginaldo de Xangô (19h às 21h30) e Marcionílio Prado (22h à 0h).
 
Largo do Pelourinho
Valtinho Queiroz, Gerônimo e Vânia Bárbara (17h às 18h30), Portela Açúcar, Denise Correia e Matilde Charles (21h às 22h30), Lazzo Matumbi, Tote Gira e Vanessa Melo (21h às 22h30) e BaianaSystem (23h à 0h30). 
 
Largo Teresa Batista 
A Praça do Frevo Elétrico com Carlos Pitta e Bando Anunciador (20h às 22h) e Ligação 70 (22h30 à 0h30).  
 
Largo Quincas Berro D’Água
Banda Cativeiro (18h 20h), Kelly Cristina (20h às 22h30),  Samba Chula e São Brás (23h).
 
Arena do Samba (Praça da Cruz Caída)
Só Samba de Roda (18h), Fuzucada (19h30), Barlavento (20h30), Somos Cinco (22h), Samba de Verdade (23h30).
 

Categorias

Carnaval 2016




Classificados


Enquete



Mais Lidas